首页 >> 成绩公布  
 
 
深圳市第一届体育舞蹈大会体育舞蹈比赛
组别: 35岁以上单项组狐步舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 雷鸿鸣 梁春霞 福田区代表队 12
2 周洪超 白英 大鹏新区代表队 4
3 李智明 张玉兰 盐田区代表队 107
3 杨洪波 钟小莉 龙岗区代表队 43
组别: 35岁以上单项组华尔兹
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 娄毅浩 李昕霓 龙岗区代表队 38
2 周洪超 白英 大鹏新区代表队 4
3 杨洪波 钟小莉 龙岗区代表队 43
3 文强 林子妍 盐田区代表队 109
组别: 35岁以上单项组快步舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 袁成均 刘菁 福田区代表队 25
2 娄毅浩 李昕霓 龙岗区代表队 38
3 韩春杰 杨丽波 龙岗区代表队 30
组别: 35岁以上单项组伦巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 彭天海 田桂菊 深圳市教育局代表队 101
2 陈俊波 邓秀凤 盐田区代表队 104
3 陈文武 王才珍 大鹏新区代表队 1
组别: 35岁以上单项组恰恰舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 彭天海 田桂菊 深圳市教育局代表队 101
2 陈俊波 邓秀凤 盐田区代表队 104
3 陈文武 王才珍 大鹏新区代表队 1
组别: 35岁以上单项组维也纳华尔兹舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张建军 李冠 福田区代表队 28
2 文强 林子妍 盐田区代表队 109
3 李智明 张玉兰 盐田区代表队 107
组别: 35岁以上五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 袁成均 刘菁 福田区代表队 25
2 张建军 李冠 福田区代表队 28
3 雷鸿鸣 梁春霞 福田区代表队 12
4 韩春杰 杨丽波 龙岗区代表队 30
组别: 成年单项组斗牛舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘亮 潘亚男 罗湖区代表队 60
1 王冰 周紫月 罗湖区代表队 111
2 刘博文 尤诗月 南山区代表队 77
2 陈雨冬 张晓旭 罗湖区代表队 53
3 赵凯强 刘倚玲 南山区代表队 88
3 彭泓为 吴慧婷 福田区代表队 16
组别: 成年单项组狐步舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 邱禹铭 代茜 福田区代表队 18
2 黄其 董慧慧 龙岗区代表队 33
2 邹昊伦 曹秋云 罗湖区代表队 64
3 李直 曹艺凡 龙岗区代表队 37
3 刘重超 封雨秀 南山区代表队 81
组别: 成年单项组华尔兹舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 董黄河 侯雯 罗湖区代表队 54
1 巫柯 韩旭 罗湖区代表队 61
2 胡辉 王一茜 龙岗区代表队 32
2 赵毅达 董豆豆 龙岗区代表队 50
3 梁珪旺 周奕玲 南山区代表队 76
3 康忠健 王春来 福田区代表队 11
3 蒋肇楠 胡婧怡 南山区代表队 73
组别: 成年单项组快步舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王静 郝媛媛 福田区代表队 22
2 刘一 邹晓瞳 南山区代表队 79
3 余晓荣 李杭蓓 龙岗区代表队 45
3 胡劲松 杨宁 罗湖区代表队 57
组别: 成年单项组伦巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李国庆 许茜 福田区代表队 13
1 张波龙 虞英洁 罗湖区代表队 63
2 李伟焘 粟萌 南山区代表队 75
2 刘伟强 林静茹 南山区代表队 78
2 刘易丰 张雅楠 南山区代表队 80
3 季虎 杨美云 罗湖区代表队 58
3 黄榕 李钰瑶 南山区代表队 71
3 黄伟超 居冰倩 南山区代表队 72
4 李炎欣 杨晨蔚 深圳市教育局代表队 100
5 杨敏超 吴咏欣 深圳市教育局代表队 103
6 丁志林 黎慧芯 深圳市教育局代表队 99
7 陈家俊 陈凤兰 深圳市教育局代表队 98
组别: 成年单项组牛仔舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 曹政 吕尚 罗湖区代表队 52
1 陈帅 陈秋莹 南山区代表队 67
2 绍会男 魏骥 福田区代表队 19
2 刘亮 潘亚男 罗湖区代表队 60
3 李硕洋 李欣蔚 南山区代表队 74
3 季虎 杨美云 罗湖区代表队 58
4 蔡文豪 李亚格 南山区代表队 65
5 周子敬 廖星 南山区代表队 91
组别: 成年单项组恰恰舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李国庆 许茜 福田区代表队 13
1 李承霖 张欣 罗湖区代表队 59
2 赵凯强 刘倚玲 南山区代表队 88
2 彭泓为 吴慧婷 福田区代表队 16
2 黄心远 曾程 福田区代表队 110
3 刘伟强 林静茹 南山区代表队 78
3 赵琦 阳宛珂 南山区代表队 89
3 李硕洋 李欣蔚 南山区代表队 74
3 张涵俊 黄奕 福田区代表队 27
4 黄伟超 居冰倩 南山区代表队 72
5 王家宝 段佳琪 南山区代表队 86
5 陈家俊 陈凤兰 深圳市教育局代表队 98
5 李炎欣 杨晨蔚 深圳市教育局代表队 100
6 丁志林 黎慧芯 深圳市教育局代表队 99
7 杨敏超 吴咏欣 深圳市教育局代表队 103
组别: 成年单项组桑巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张波龙 虞英洁 罗湖区代表队 63
1 侯垚 庄婷 罗湖区代表队 56
2 刘艺夫 施懿 福田区代表队 14
2 李伟焘 粟萌 南山区代表队 75
3 钟毅 孙凡惠 南山区代表队 90
3 王家宝 段佳琪 南山区代表队 86
3 黄榕 李钰瑶 南山区代表队 71
4 周子敬 廖星 南山区代表队 91
组别: 成年单项组探戈舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 程丹 李祯妮 龙岗区代表队 112
2 宋志君 王钏 南山区代表队 83
3 胡劲松 杨宁 罗湖区代表队 57
组别: 成年单项组维也纳华尔兹舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 吴宏博 郭玥 龙岗区代表队 41
2 邹昊伦 曹秋云 罗湖区代表队 64
3 巫柯 韩旭 罗湖区代表队 61
组别: 少年A组单项斗牛舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 石盛玥 李雨珂 福田区代表队 20
1 舒瑜淞 张璐 南山区代表队 82
2 徐嘉俊 黄舒琪 坪山新区代表队 96
2 张颂平 周月琳 坪山新区代表队 97
3 李培基 陈雪晴 龙岗区代表队 36
3 冯英杰 邓诗韵 龙岗区代表队 113
3 杨智康 林依衔 龙岗区代表队 44
组别: 少年A组单项伦巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李海彬 梁文华 坪山新区代表队 93
2   唐滢 坪山新区代表队 95
3 张颂平 周月琳 坪山新区代表队 97
组别: 少年A组单项牛仔舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 舒瑜淞 张璐 南山区代表队 82
2   唐滢 坪山新区代表队 95
2 李海彬 梁文华 坪山新区代表队 93
3 杨永威 杨婉盈 大鹏新区代表队 3
3 康志鹏 查玉君 龙岗区代表队 34
4 刘展维 沈雨露 福田区代表队 15
组别: 少年A组单项恰恰舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 吴生锋 华诗雨 南山区代表队 87
2 刘展维 沈雨露 福田区代表队 15
3 杨永威 杨婉盈 大鹏新区代表队 3
组别: 少年A组单项桑巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 石盛玥 李雨珂 福田区代表队 20
1 吴生锋 华诗雨 南山区代表队 87
2 李培基 陈雪晴 龙岗区代表队 36
2 徐嘉俊 黄舒琪 坪山新区代表队 96
3 康志鹏 查玉君 龙岗区代表队 34
3 冯英杰 邓诗韵 龙岗区代表队 113
3 杨智康 林依衔 龙岗区代表队 44
组别: 少年B组单项伦巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 董俊雨 凌玲 南山区代表队 70
1 陈群 石曼 南山区代表队 66
2 杨丰霖 戴雨柔 罗湖区代表队 62
2 袁帅 童彬瑶 福田区代表队 26
2 王晖程 黄琪敏 南山区代表队 85
3 唐贤袆 雷嘉瑜 福田区代表队 21
3 魏子程 王嘉荧 福田区代表队 23
3 钟彬 王舒睫 福田区代表队 29
4 崔瑞昊 杨韫 南山区代表队 68
5 黄楷浩 叶斐文 大鹏新区代表队 2
5 张智威 欧钰清 龙岗区代表队 49
5 张辉 陈晓薇 龙岗区代表队 46
5 王梓铭 陈嘉蔚 龙岗区代表队 40
5 苏荣 卢妤 南山区代表队 84
10 段湘源 鄞敏莎 盐田区代表队 105
11 何卓衡 刘璐 福田区代表队 9
12 黎唯亮 陈安琪 盐田区代表队 106
13 彭嘉浩 张译予 福田区代表队 17
组别: 少年B组单项牛仔舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张毅 廖珍妮 龙岗区代表队 48
1 董俊雨 凌玲 南山区代表队 70
2 杨富天 张竺 福田区代表队 24
2 苏国彬 闵迪 龙岗区代表队 39
2 李碧豪 陈凯怡 坪山新区代表队 92
3 周昌儒 覃颖 龙岗区代表队 51
3 李俊男 詹茹芸 龙岗区代表队 35
3 徐子骞 周怡轩 龙岗区代表队 42
4 曲鹏宇 陈嘉祺 坪山新区代表队 94
5 张珂 张天爱 龙岗区代表队 47
组别: 少年B组单项恰恰舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 崔瑞昊 杨韫 南山区代表队 68
1 杨丰霖 戴雨柔 罗湖区代表队 62
2 杨富天 张竺 福田区代表队 24
2 苏荣 卢妤 南山区代表队 84
2 王晖程 黄琪敏 南山区代表队 85
3 钟彬 王舒睫 福田区代表队 29
3 李俊男 詹茹芸 龙岗区代表队 35
3 洪文涛 肖莉莉 龙岗区代表队 31
3 唐贤袆 雷嘉瑜 福田区代表队 21
4 周昌儒 覃颖 龙岗区代表队 51
4 何卓衡 刘璐 福田区代表队 9
6 陈群 石曼 南山区代表队 66
7 魏子程 王嘉荧 福田区代表队 23
8 苏国彬 闵迪 龙岗区代表队 39
8 段湘源 鄞敏莎 盐田区代表队 105
8 张毅 廖珍妮 龙岗区代表队 48
11 黎唯亮 陈安琪 盐田区代表队 106
11 彭嘉浩 张译予 福田区代表队 17
13 张智威 欧钰清 龙岗区代表队 49
13 黄楷浩 叶斐文 大鹏新区代表队 2
13 张辉 陈晓薇 龙岗区代表队 46
16 王梓铭 陈嘉蔚 龙岗区代表队 40
17 魏文雄 谢佳依 盐田区代表队 108
组别: 少年B组单项桑巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 洪文涛 肖莉莉 龙岗区代表队 31
1 张珂 张天爱 龙岗区代表队 47
2 李碧豪 陈凯怡 坪山新区代表队 92
2 袁帅 童彬瑶 福田区代表队 26
3 徐子骞 周怡轩 龙岗区代表队 42
3 曲鹏宇 陈嘉祺 坪山新区代表队 94
组别: 业余五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 程丹 李祯妮 龙岗区代表队 112
1 邱禹铭 代茜 福田区代表队 18
2 刘一 邹晓瞳 南山区代表队 79
2 余晓荣 李杭蓓 龙岗区代表队 45
2 吴宏博 郭玥 龙岗区代表队 41
3 刘重超 封雨秀 南山区代表队 81
3 宋志君 王钏 南山区代表队 83
3 赵毅达 董豆豆 龙岗区代表队 50
4 蒋肇楠 胡婧怡 南山区代表队 73
5 梁珪旺 周奕玲 南山区代表队 76
组别: 业余五项组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈帅 陈秋莹 南山区代表队 67
1 侯垚 庄婷 罗湖区代表队 56
2 绍会男 魏骥 福田区代表队 19
2 曹政 吕尚 罗湖区代表队 52
2 赵琦 阳宛珂 南山区代表队 89
3 刘易丰 张雅楠 南山区代表队 80
3 钟毅 孙凡惠 南山区代表队 90
3 张涵俊 黄奕 福田区代表队 27
4 蔡文豪 李亚格 南山区代表队 65
组别: 职业五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王静 郝媛媛 福田区代表队 22
1 董黄河 侯雯 罗湖区代表队 54
2 黄其 董慧慧 龙岗区代表队 33
2 胡辉 王一茜 龙岗区代表队 32
3 康忠健 王春来 福田区代表队 11
3 李直 曹艺凡 龙岗区代表队 37
组别: 职业五项组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王冰 周紫月 罗湖区代表队 111
1 李承霖 张欣 罗湖区代表队 59
2 刘博文 尤诗月 南山区代表队 77
2 陈雨冬 张晓旭 罗湖区代表队 53
3 黄心远 曾程 福田区代表队 110
3 刘艺夫 施懿 福田区代表队 14
14.25pt" height=19>
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张毅 廖珍妮 龙岗区代表队 48
1 董俊雨 凌玲 南山区代表队 70
2 杨富天 张竺 福田区代表队 24
2 苏国彬 闵迪 龙岗区代表队 39
2 李碧豪 陈凯怡 坪山新区代表队 92
3 周昌儒 覃颖 龙岗区代表队 51
3 李俊男 詹茹芸 龙岗区代表队 35
3 徐子骞 周怡轩 龙岗区代表队 42
4 曲鹏宇 陈嘉祺 坪山新区代表队 94
5 张珂 张天爱 龙岗区代表队 47
组别: 少年B组单项恰恰舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 崔瑞昊 杨韫 南山区代表队 68
1 杨丰霖 戴雨柔 罗湖区代表队 62
2 杨富天 张竺 福田区代表队 24
2 苏荣 卢妤 南山区代表队 84
2 王晖程 黄琪敏 南山区代表队 85
3 钟彬 王舒睫 福田区代表队 29
3 李俊男 詹茹芸 龙岗区代表队 35
3 洪文涛 肖莉莉 龙岗区代表队 31
3 唐贤袆 雷嘉瑜 福田区代表队 21
4 周昌儒 覃颖 龙岗区代表队 51
4 何卓衡 刘璐 福田区代表队 9
6 陈群 石曼 南山区代表队 66
7 魏子程 王嘉荧 福田区代表队 23
8 苏国彬 闵迪 龙岗区代表队 39
8 段湘源 鄞敏莎 盐田区代表队 105
8 张毅 廖珍妮 龙岗区代表队 48
11 黎唯亮 陈安琪 盐田区代表队 106
11 彭嘉浩 张译予 福田区代表队 17
13 张智威 欧钰清 龙岗区代表队 49
13 黄楷浩 叶斐文 大鹏新区代表队 2
13 张辉 陈晓薇 龙岗区代表队 46
16 王梓铭 陈嘉蔚 龙岗区代表队 40
17 魏文雄 谢佳依 盐田区代表队 108
组别: 少年B组单项桑巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 洪文涛 肖莉莉 龙岗区代表队 31
1 张珂 张天爱 龙岗区代表队 47
2 李碧豪 陈凯怡 坪山新区代表队 92
2 袁帅 童彬瑶 福田区代表队 26
3 徐子骞 周怡轩 龙岗区代表队 42
3 曲鹏宇 陈嘉祺 坪山新区代表队 94
组别: 业余五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 程丹 李祯妮 龙岗区代表队 112
1 邱禹铭 代茜 福田区代表队 18
2 刘一 邹晓瞳 南山区代表队 79
2 余晓荣 李杭蓓 龙岗区代表队 45
2 吴宏博 郭玥 龙岗区代表队 41
3 刘重超 封雨秀 南山区代表队 81
3 宋志君 王钏 南山区代表队 83
3 赵毅达 董豆豆 龙岗区代表队 50
4 蒋肇楠 胡婧怡 南山区代表队 73
5 梁珪旺 周奕玲 南山区代表队 76
组别: 业余五项组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈帅 陈秋莹 南山区代表队 67
1 侯垚 庄婷 罗湖区代表队 56
2 绍会男 魏骥 福田区代表队 19
2 曹政 吕尚 罗湖区代表队 52
2 赵琦 阳宛珂 南山区代表队 89
3 刘易丰 张雅楠 南山区代表队 80
3 钟毅 孙凡惠 南山区代表队 90
3 张涵俊 黄奕 福田区代表队 27
4 蔡文豪 李亚格 南山区代表队 65
组别: 职业五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王静 郝媛媛 福田区代表队 22
1 董黄河 侯雯 罗湖区代表队 54
2 黄其 董慧慧 龙岗区代表队 33
2 胡辉 王一茜 龙岗区代表队 32
3 康忠健 王春来 福田区代表队 11
3 李直 曹艺凡 龙岗区代表队 37
组别: 职业五项组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王冰 周紫月 罗湖区代表队 111
1 李承霖 张欣 罗湖区代表队 59
2 刘博文 尤诗月 南山区代表队 77
2 陈雨冬 张晓旭 罗湖区代表队 53
3 黄心远 曾程 福田区代表队 110
3 刘艺夫 施懿 福田区代表队 14
14.25pt" height=19>
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张毅 廖珍妮 龙岗区代表队 48
1 董俊雨 凌玲 南山区代表队 70
2 杨富天 张竺 福田区代表队 24
2 苏国彬 闵迪 龙岗区代表队 39
2 李碧豪 陈凯怡 坪山新区代表队 92
3 周昌儒 覃颖 龙岗区代表队 51
3 李俊男 詹茹芸 龙岗区代表队 35
3 徐子骞 周怡轩 龙岗区代表队 42
4 曲鹏宇 陈嘉祺 坪山新区代表队 94
5 张珂 张天爱 龙岗区代表队 47
组别: 少年B组单项恰恰舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 崔瑞昊 杨韫 南山区代表队 68
1 杨丰霖 戴雨柔 罗湖区代表队 62
2 杨富天 张竺 福田区代表队 24
2 苏荣 卢妤 南山区代表队 84
2 王晖程 黄琪敏 南山区代表队 85
3 钟彬 王舒睫 福田区代表队 29
3 李俊男 詹茹芸 龙岗区代表队 35
3 洪文涛 肖莉莉 龙岗区代表队 31
3 唐贤袆 雷嘉瑜 福田区代表队 21
4 周昌儒 覃颖 龙岗区代表队 51
4 何卓衡 刘璐 福田区代表队 9
6 陈群 石曼 南山区代表队 66
7 魏子程 王嘉荧 福田区代表队 23
8 苏国彬 闵迪 龙岗区代表队 39
8 段湘源 鄞敏莎 盐田区代表队 105
8 张毅 廖珍妮 龙岗区代表队 48
11 黎唯亮 陈安琪 盐田区代表队 106
11 彭嘉浩 张译予 福田区代表队 17
13 张智威 欧钰清 龙岗区代表队 49
13 黄楷浩 叶斐文 大鹏新区代表队 2
13 张辉 陈晓薇 龙岗区代表队 46
16 王梓铭 陈嘉蔚 龙岗区代表队 40
17 魏文雄 谢佳依 盐田区代表队 108
组别: 少年B组单项桑巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 洪文涛 肖莉莉 龙岗区代表队 31
1 张珂 张天爱 龙岗区代表队 47
2 李碧豪 陈凯怡 坪山新区代表队 92
2 袁帅 童彬瑶 福田区代表队 26
3 徐子骞 周怡轩 龙岗区代表队 42
3 曲鹏宇 陈嘉祺 坪山新区代表队 94
组别: 业余五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 程丹 李祯妮 龙岗区代表队 112
1 邱禹铭 代茜 福田区代表队 18
2 刘一 邹晓瞳 南山区代表队 79
2 余晓荣 李杭蓓 龙岗区代表队 45
2 吴宏博 郭玥 龙岗区代表队 41
3 刘重超 封雨秀 南山区代表队 81
3 宋志君 王钏 南山区代表队 83
3 赵毅达 董豆豆 龙岗区代表队 50
4 蒋肇楠 胡婧怡 南山区代表队 73
5 梁珪旺 周奕玲 南山区代表队 76
组别: 业余五项组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈帅 陈秋莹 南山区代表队 67
1 侯垚 庄婷 罗湖区代表队 56
2 绍会男 魏骥 福田区代表队 19
2 曹政 吕尚 罗湖区代表队 52
2 赵琦 阳宛珂 南山区代表队 89
3 刘易丰 张雅楠 南山区代表队 80
3 钟毅 孙凡惠 南山区代表队 90
3 张涵俊 黄奕 福田区代表队 27
4 蔡文豪 李亚格 南山区代表队 65
组别: 职业五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王静 郝媛媛 福田区代表队 22
1 董黄河 侯雯 罗湖区代表队 54
2 黄其 董慧慧 龙岗区代表队 33
2 胡辉 王一茜 龙岗区代表队 32
3 康忠健 王春来 福田区代表队 11
3 李直 曹艺凡 龙岗区代表队 37
组别: 职业五项组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王冰 周紫月 罗湖区代表队 111
1 李承霖 张欣 罗湖区代表队 59
2 刘博文 尤诗月 南山区代表队 77
2 陈雨冬 张晓旭 罗湖区代表队 53
3 黄心远 曾程 福田区代表队 110
3 刘艺夫 施懿 福田区代表队 14
14.25pt" height=19>
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张毅 廖珍妮 龙岗区代表队 48
1 董俊雨 凌玲 南山区代表队 70
2 杨富天 张竺 福田区代表队 24
2 苏国彬 闵迪 龙岗区代表队 39
2 李碧豪 陈凯怡 坪山新区代表队 92
3 周昌儒 覃颖 龙岗区代表队 51
3 李俊男 詹茹芸 龙岗区代表队 35
3 徐子骞 周怡轩 龙岗区代表队 42
4 曲鹏宇 陈嘉祺 坪山新区代表队 94
5 张珂 张天爱 龙岗区代表队 47
组别: 少年B组单项恰恰舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 崔瑞昊 杨韫 南山区代表队 68
1 杨丰霖 戴雨柔 罗湖区代表队 62
2 杨富天 张竺 福田区代表队 24
2 苏荣 卢妤 南山区代表队 84
2 王晖程 黄琪敏 南山区代表队 85
3 钟彬 王舒睫 福田区代表队 29
3 李俊男 詹茹芸 龙岗区代表队 35
3 洪文涛 肖莉莉 龙岗区代表队 31
3 唐贤袆 雷嘉瑜 福田区代表队 21
4 周昌儒 覃颖 龙岗区代表队 51
4 何卓衡 刘璐 福田区代表队 9
6 陈群 石曼 南山区代表队 66
7 魏子程 王嘉荧 福田区代表队 23
8 苏国彬 闵迪 龙岗区代表队 39
8 段湘源 鄞敏莎 盐田区代表队 105
8 张毅 廖珍妮 龙岗区代表队 48
11 黎唯亮 陈安琪 盐田区代表队 106
11 彭嘉浩 张译予 福田区代表队 17
13 张智威 欧钰清 龙岗区代表队 49
13 黄楷浩 叶斐文 大鹏新区代表队 2
13 张辉 陈晓薇 龙岗区代表队 46
16 王梓铭 陈嘉蔚 龙岗区代表队 40
17 魏文雄 谢佳依 盐田区代表队 108
组别: 少年B组单项桑巴舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 洪文涛 肖莉莉 龙岗区代表队 31
1 张珂 张天爱 龙岗区代表队 47
2 李碧豪 陈凯怡 坪山新区代表队 92
2 袁帅 童彬瑶 福田区代表队 26
3 徐子骞 周怡轩 龙岗区代表队 42
3 曲鹏宇 陈嘉祺 坪山新区代表队 94
组别: 业余五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 程丹 李祯妮 龙岗区代表队 112
1 邱禹铭 代茜 福田区代表队 18
2 刘一 邹晓瞳 南山区代表队 79
2 余晓荣 李杭蓓 龙岗区代表队 45
2 吴宏博 郭玥 龙岗区代表队 41
3 刘重超 封雨秀 南山区代表队 81
3 宋志君 王钏 南山区代表队 83
3 赵毅达 董豆豆 龙岗区代表队 50
4 蒋肇楠 胡婧怡 南山区代表队 73
5 梁珪旺 周奕玲 南山区代表队 76
组别: 业余五项组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈帅 陈秋莹 南山区代表队 67
1 侯垚 庄婷 罗湖区代表队 56
2 绍会男 魏骥 福田区代表队 19
2 曹政 吕尚 罗湖区代表队 52
2 赵琦 阳宛珂 南山区代表队 89
3 刘易丰 张雅楠 南山区代表队 80
3 钟毅 孙凡惠 南山区代表队 90
3 张涵俊 黄奕 福田区代表队 27
4 蔡文豪 李亚格 南山区代表队 65
组别: 职业五项组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王静 郝媛媛 福田区代表队 22
1 董黄河 侯雯 罗湖区代表队 54
2 黄其 董慧慧 龙岗区代表队 33
2 胡辉 王一茜 龙岗区代表队 32
3 康忠健 王春来 福田区代表队 11
3 李直 曹艺凡 龙岗区代表队 37
组别: 职业五项组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王冰 周紫月 罗湖区代表队 111
1 李承霖 张欣 罗湖区代表队 59
2 刘博文 尤诗月 南山区代表队 77
2 陈雨冬 张晓旭 罗湖区代表队 53
3 黄心远 曾程 福田区代表队 110
3 刘艺夫 施懿 福田区代表队 14

当前文章:2012年深圳市第一节体育大会体育舞蹈比赛成绩公告  


深圳市文体旅游局版权所有         地址:笋岗西路2008号体育大厦