首页 >> 成绩公布  
 
 
 

     深圳市第一届体育大会"体彩杯"游泳比赛

 成绩公告

 

 第一场  第一项                               2012年11月3

中年组男50蛙泳决赛                       深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

袁亚胜

坪山新区   

二等奖

阮国秋

南山区

 

华美德

三等奖

 

华美德

 

规划国土委

刘胜大

市公安局

欧阳曼

宝安区

 

汉维高新

 

第一场  第二项                                2012年11月3

中年组女50蛙泳决赛                       深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

毛联冰

市国资国企

二等奖

梁月萍

福田区

 

市检察院

三等奖

辛华

宝安区

邱红卫

市教育局

郗玉华

南山区

方今淑

南山区

涂春蕾

市教育局

 

第一场  第三项                                2012年11月3

青年组男50蛙泳决赛                       深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

曲敬宇

龙华新区    

二等奖

 

龙华新区

代宝宇

罗湖区

三等奖

 

人居环境委

叶一利

坪山新区

高一凡

市公安局

王义珲

华美德

伍洪标

南山区

 

第一场  第四项                                2012年11月3

青年组女50蛙泳决赛                       深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

王军洁

龙华新区   

二等奖

李金娜

罗湖区

赵梦飞

坪山新区

三等奖

吕珊羴

坪山新区

 

市国资国企

 

龙岗区

吴书勤

汉维高新

李文同

龙华新区

 

第一场  第五项                                2012年11月3

中年组男200自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

 

市国资国企   

二等奖

彭寿村

龙岗区

 

坪山新区

三等奖

 

福田区

 

规划国土委

 

汉维高新

关南群

汉维高新

 

宝安区

 

第一场  第六项                                2012年11月3

中年组女200自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

 

福田区

二等奖

 

规划国土委

三等奖

钟淑梅

大鹏新区

 

第一场  第七项                                2012年11月3

青年组男200自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

李奕广

龙华新区   

二等奖

 

坪山新区

何财先

市教育局

三等奖

 

市国资国企

昌瑞升

华美德

魏子乾

福田区

胡映新

龙岗区

苏思航

罗湖区

 

第一场  第八项                                2012年11月3

青年组女4×100自由泳接力决赛             深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

吕珊羴  胡晓明

    赵梦飞

 坪山新区  

二等奖

黄诗萌  翰羽欣

    刘丽聪

福田区

    李文同

张晓慧   

龙华新区

三等奖

丛金竹   

    李晓文

市国资国企

    张云欣

刘淑梅  张倩涵

南山区

     

    梁雅婷

龙岗区

吴书勤  刘雨婷

施冬梅   

汉维高新

黎淑萍  黄亚辉

黄玉情  谢林均

宝安区

 

第一场  第九项                                2012年11月3

中年组女4×50自由泳接力决赛              深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

    杜丽莎

严小芳  李合欢

坪山新区   

二等奖

    谢银好

    陈文珍

规划国土委

三等奖

常建华  邢晓娟

陈小齐  罗显义

汉维高新

 

第二场  第一项                                2012年11月3

青年组男50自由泳决赛                     深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

代宝宇

罗湖区

二等奖

徐延华

汉维高新

袁溪泽

宝安区

三等奖

 

市国资国企

 

坪山新区

 

南山区

 

宝安区

刘宏鹏

市国资国企

 

第二场  第一项                                2012年11月3

青年组女50自由泳决赛                     深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

胡晓明

坪山新区    

二等奖

吕珊羴

坪山新区

黎淑萍

宝安区

三等奖

梁永珊

汉维高新

 

龙岗区

 

龙华新区

李晓文

市国资国企

 

市国资国企

 

第二场  第三项                                2012年11月3

中年组男200蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

刘胜大

市公安局    

二等奖

关南群

汉维高新

何及夫 

宝安区

三等奖

吴礼康

宝安区

李国聪

福田区

韩晓方

规划国土委

徐丹心

福田区

   

龙岗区

 

第二场  第四项                                2012年11月3

中年组女200蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

 

市国资国企   

二等奖

李合欢 

坪山新区

毛联冰

市国资国企

三等奖

 

市检察院

 

规划国土委

邱红卫

市教育局 

涂春蕾 

市教育局 

谢银好

规划国土委

 

第二场  第五项                                2012年11月3

青年组女200蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

梁雅婷

   龙岗区

二等奖

 

坪山新区

 

福田区

三等奖

金连芹

市教育局

蒙柳飞

宝安区

 

龙岗区

   

规划国土委

 

第二场  第六项                                2012年11月3

青年组男200蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

陈达宏

龙华新区   

二等奖

袁溪泽

宝安区

 

南山区

三等奖

   

龙岗区

叶一利

坪山新区

 

市国资国企

黄卓洪

市国资国企

苏思航

罗湖区

 

第二场  第七项                                2012年11月3

中年组女4×50自由泳接力决赛              深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

杜丽莎  严小芳

李合欢   

   坪山新区

二等奖

谢银好   

陈文珍   

规划国土委

方今淑  郗玉华

庄瑞芳  邹丽华

南山区

三等奖

谢飞燕   

潘小玲  陈湘梅

宝安区

     

林秀萍  张伟丽

市公安局

 

第二场  第八项                                2012年11月3

中年组男4×50自由泳接力决赛              深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

林文楚  袁亚胜

    何锦耀

坪山新区   

二等奖

欧阳曼   

黄建贤   

宝安区

     

     

南山区

三等奖

    张春晓

黄永强  曾志强

汉维高新

     

江航宇  钱招良

市国资国企

    黄智勇

韩晓方   

规划国土委

    徐旭孟

李培荣  王颖勃

福田区

彭寿村  刘中东

    张承远

龙岗区

 

第三场  第一项                                2012年11月4

中年组男100蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

   

华美德   

二等奖

阮国秋

南山区

朱鸿彬

宝安区

三等奖

 

市国资国企

徐丹心

福田区

 

市住建局

 

汉维高新

李培荣

福田区

 

第三场  第二项                                2012年11月4

中年组女100蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

 

市国资国企         

二等奖

邱红卫     

市教育局           

郗玉华     

南山区             

三等奖

         

宝安区             

涂春蕾     

市教育局           

钟淑梅     

大鹏新区           

         

市住建局            

林秀萍     

市公安局           

 

 

 

第三场  第三项                                2012年11月4

青年组男100蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

曲敬宇     

龙华新区           

二等奖

赵伟淇     

福田区             

王义珲     

华美德             

三等奖

          

坪山新区           

蔡镇杰     

宝安区             

杨青光     

市国资国企         

肖劲松     

福田区             

         

市国资国企         

 

第三场  第四项                                2012年11月4

青年组女100蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

王明月      

宝安区             

二等奖

翰羽欣     

福田区             

丁祎文     

南山区             

三等奖

赵梦飞     

坪山新区           

         

市国资国企         

吴书勤     

汉维高新           

蒙柳飞     

宝安区             

王薇       

龙岗区             

 

第三场  第五项                                2012年11月4

青年组女100自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

王佳铮     

南山区             

二等奖

胡晓明     

坪山新区           

黎淑萍     

宝安区             

三等奖

黄诗萌     

福田区             

         

宝安区             

张晓慧     

龙华新区           

钱文隽     

市公安局           

         

市国资国企         

 

第三场  第六项                                2012年11月4

青年组男100自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

李奕广     

龙华新区           

二等奖

董晓勇     

汉维高新           

         

坪山新区           

三等奖

         

坪山新区           

蔡镇杰     

宝安区             

刘宏鹏     

市国资国企         

昌瑞升     

华美德             

         

宝安区             

 

第三场  第七项                                2012年11月4

青年组女4×100蛙泳接力决赛               深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

     

    李晓文

市国资国企   

二等奖

王军洁  张晓慧

     

龙华新区

黄诗萌  翰羽欣

刘丽聪   

福田区

三等奖

王佳铮   

张倩涵  张云欣

南山区

钱文隽   

宋学华  王瀞晨

市公安局

金连芹   

    陈旭颖

市教育局

谢银好  陈文珍王     

规划国土委

 

第三场  第八项                                2012年11月4

青年组男4×100蛙泳接力决赛               深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

陈达宏    超陈    孟凡刚

龙华新区   

二等奖

岑翰庭  魏子乾赵伟淇  罗新羽

福田区

     

伍洪标  宋俊峰

南山区

三等奖

    杨青光黄卓洪  刘宏鹏

市国资国企

陈书明  邓长春董    谭汉华

市公安局

李守恒  陈志辉江泊泉  卢伯洪

罗湖区

何财先  毛小雄陶    李韶绿

市教育局

马富军  郭宏志郭宏志  董晓勇

汉维高新

 

第四场  第一项                                2012年11月4

中年组男50蛙泳决赛                        深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

郑锡潮     

盐田区             

二等奖

林文楚     

坪山新区           

彭寿村     

龙岗区             

三等奖

          

华美德             

曾志强     

汉维高新           

甘创明     

市公安局           

         

宝安区             

         

宝安区             

 

第四场  第二项                                2012年11月4

中年组女50蛙泳决赛                        深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

杜丽莎     

坪山新区           

二等奖

严小芳     

坪山新区           

梁月萍     

福田区             

三等奖

来敏倩     

市教育局           

袁晓惟     

坪山新区           

罗显义     

汉维高新           

谢飞燕     

宝安区             

陈湘梅     

宝安区             

 

第四场  第三项                                2012年11月4

青年组女200自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

梁雅婷     

龙岗区             

二等奖

         

坪山新区           

张云欣     

南山区             

三等奖

         

宝安区             

李建梅     

市教育局            

刘丽聪     

福田区             

钱文隽     

市公安局           

王明月     

宝安区             

 

第四场  第四项                                2012年11月4

中年组男1000自由泳决赛                   深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

郑锡潮     

盐田区             

二等奖

         

市国资国企          

何锦耀     

坪山新区           

三等奖

       

福田区             

欧阳曼     

宝安区             

         

规划国土委         

王颖勃     

福田区             

         

宝安区             

 

第四场  第五项                                2012年11月4

中年组女100自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

       

福田区             

二等奖

         

坪山新区           

来敏倩     

市教育局           

三等奖

罗显义     

汉维高新           

谢飞燕     

宝安区             

         

市编办             

黄小雁     

盐田区             

邹丽华     

南山区             

 

第四场  第六项                                2012年11月4

青年组男4×100自由泳接力决赛             深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

岑翰庭  魏子乾赵伟淇  罗新羽

福田区   

二等奖

      亮叶一利   

坪山新区

      旺刘    刘宏鹏

市国资国企

三等奖

陈达宏    超陈   孟凡刚

龙华新区

涂玉山  蔡镇杰钟    蔡昭道

宝安区

昌瑞升  王义珲何亚团  郑海岗

华美德

李守恒  代宝宇江泊泉  苏思航

罗湖区

吴健威  胡映新罗金龙   

龙岗区

 

第四场  第七项                                2012年11月4

中年组男4×50蛙泳接力决赛                深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

何锦耀  林文楚袁亚胜   

坪山新区    

二等奖

阮国秋    军曾     

南山区

刘胜大  翟润权赵海南   

市公安局

三等奖

朱鸿彬  吴礼康陈    何及夫

宝安区

李国聪  赵新苗徐丹心  李培荣

福田区

      袁金    程道远

汉维高新

黄智勇    立蔡超荣  陈伙新

规划国土委

 

第四场  第八项                                2012年11月4

混合团体男女子4×50自由泳接力决赛        深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

曲敬宇  李奕广陈    王军洁

龙华区 

二等奖

袁晨曦  袁溪泽于    王明月

宝安区

      澄丛金竹  李晓文

市国资国企

三等奖

何财先  毛小雄李潇潇  李建梅

教育局

曾志强    威刘雨婷   

汉维高新

    肖劲松闫    梁月萍

福田区

    伍洪标方今淑  王佳铮

南山区

胡映新          梁雅婷

龙岗区

 

 

 

ce="False" SourceValue="50" UnitName="米">50米蛙泳决赛                       深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

王军洁

龙华新区   

二等奖

李金娜

罗湖区

赵梦飞

坪山新区

三等奖

吕珊羴

坪山新区

 

市国资国企

 

龙岗区

吴书勤

汉维高新

李文同

龙华新区

 

第一场  第五项                                2012年11月3

中年组男200自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

 

市国资国企   

二等奖

彭寿村

龙岗区

 

坪山新区

三等奖

 

福田区

 

规划国土委

 

汉维高新

关南群

汉维高新

 

宝安区

 

第一场  第六项                                2012年11月3

中年组女200自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

 

福田区

二等奖

 

规划国土委

三等奖

钟淑梅

大鹏新区

 

第一场  第七项                                2012年11月3

青年组男200自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

李奕广

龙华新区   

二等奖

 

坪山新区

何财先

市教育局

三等奖

 

市国资国企

昌瑞升

华美德

魏子乾

福田区

胡映新

龙岗区

苏思航

罗湖区

 

第一场  第八项                                2012年11月3

青年组女4×100自由泳接力决赛             深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

吕珊羴  胡晓明

    赵梦飞

 坪山新区  

二等奖

黄诗萌  翰羽欣

    刘丽聪

福田区

    李文同

张晓慧   

龙华新区

三等奖

丛金竹   

    李晓文

市国资国企

    张云欣

刘淑梅  张倩涵

南山区

     

    梁雅婷

龙岗区

吴书勤  刘雨婷

施冬梅   

汉维高新

黎淑萍  黄亚辉

黄玉情  谢林均

宝安区

 

第一场  第九项                                2012年11月3

中年组女4×50自由泳接力决赛              深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

    杜丽莎

严小芳  李合欢

坪山新区   

二等奖

    谢银好

    陈文珍

规划国土委

三等奖

常建华  邢晓娟

陈小齐  罗显义

汉维高新

 

第二场  第一项                                2012年11月3

青年组男50自由泳决赛                     深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

代宝宇

罗湖区

二等奖

徐延华

汉维高新

袁溪泽

宝安区

三等奖

 

市国资国企

 

坪山新区

 

南山区

 

宝安区

刘宏鹏

市国资国企

 

第二场  第一项                                2012年11月3

青年组女50自由泳决赛                     深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

胡晓明

坪山新区    

二等奖

吕珊羴

坪山新区

黎淑萍

宝安区

三等奖

梁永珊

汉维高新

 

龙岗区

 

龙华新区

李晓文

市国资国企

 

市国资国企

 

第二场  第三项                                2012年11月3

中年组男200蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

刘胜大

市公安局    

二等奖

关南群

汉维高新

何及夫 

宝安区

三等奖

吴礼康

宝安区

李国聪

福田区

韩晓方

规划国土委

徐丹心

福田区

   

龙岗区

 

第二场  第四项                                2012年11月3

中年组女200蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

 

市国资国企   

二等奖

李合欢 

坪山新区

毛联冰

市国资国企

三等奖

 

市检察院

 

规划国土委

邱红卫

市教育局 

涂春蕾 

市教育局 

谢银好

规划国土委

 

第二场  第五项                                2012年11月3

青年组女200蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

梁雅婷

   龙岗区

二等奖

 

坪山新区

 

福田区

三等奖

金连芹

市教育局

蒙柳飞

宝安区

 

龙岗区

   

规划国土委

 

第二场  第六项                                2012年11月3

青年组男200蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

陈达宏

龙华新区   

二等奖

袁溪泽

宝安区

 

南山区

三等奖

   

龙岗区

叶一利

坪山新区

 

市国资国企

黄卓洪

市国资国企

苏思航

罗湖区

 

第二场  第七项                                2012年11月3

中年组女4×50自由泳接力决赛              深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

杜丽莎  严小芳

李合欢   

   坪山新区

二等奖

谢银好   

陈文珍   

规划国土委

方今淑  郗玉华

庄瑞芳  邹丽华

南山区

三等奖

谢飞燕   

潘小玲  陈湘梅

宝安区

     

林秀萍  张伟丽

市公安局

 

第二场  第八项                                2012年11月3

中年组男4×50自由泳接力决赛              深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

林文楚  袁亚胜

    何锦耀

坪山新区   

二等奖

欧阳曼   

黄建贤   

宝安区

     

     

南山区

三等奖

    张春晓

黄永强  曾志强

汉维高新

     

江航宇  钱招良

市国资国企

    黄智勇

韩晓方   

规划国土委

    徐旭孟

李培荣  王颖勃

福田区

彭寿村  刘中东

    张承远

龙岗区

 

第三场  第一项                                2012年11月4

中年组男100蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

   

华美德   

二等奖

阮国秋

南山区

朱鸿彬

宝安区

三等奖

 

市国资国企

徐丹心

福田区

 

市住建局

 

汉维高新

李培荣

福田区

 

第三场  第二项                                2012年11月4

中年组女100蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

 

市国资国企         

二等奖

邱红卫     

市教育局           

郗玉华     

南山区             

三等奖

         

宝安区             

涂春蕾     

市教育局           

钟淑梅     

大鹏新区           

         

市住建局            

林秀萍     

市公安局           

 

 

 

第三场  第三项                                2012年11月4

青年组男100蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

曲敬宇     

龙华新区           

二等奖

赵伟淇     

福田区             

王义珲     

华美德             

三等奖

          

坪山新区           

蔡镇杰     

宝安区             

杨青光     

市国资国企         

肖劲松     

福田区             

         

市国资国企         

 

第三场  第四项                                2012年11月4

青年组女100蛙泳决赛                      深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

王明月      

宝安区             

二等奖

翰羽欣     

福田区             

丁祎文     

南山区             

三等奖

赵梦飞     

坪山新区           

         

市国资国企         

吴书勤     

汉维高新           

蒙柳飞     

宝安区             

王薇       

龙岗区             

 

第三场  第五项                                2012年11月4

青年组女100自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

王佳铮     

南山区             

二等奖

胡晓明     

坪山新区           

黎淑萍     

宝安区             

三等奖

黄诗萌     

福田区             

         

宝安区             

张晓慧     

龙华新区           

钱文隽     

市公安局           

         

市国资国企         

 

第三场  第六项                                2012年11月4

青年组男100自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

李奕广     

龙华新区           

二等奖

董晓勇     

汉维高新           

         

坪山新区           

三等奖

         

坪山新区           

蔡镇杰     

宝安区             

刘宏鹏     

市国资国企         

昌瑞升     

华美德             

         

宝安区             

 

第三场  第七项                                2012年11月4

青年组女4×100蛙泳接力决赛               深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

     

    李晓文

市国资国企   

二等奖

王军洁  张晓慧

     

龙华新区

黄诗萌  翰羽欣

刘丽聪   

福田区

三等奖

王佳铮   

张倩涵  张云欣

南山区

钱文隽   

宋学华  王瀞晨

市公安局

金连芹   

    陈旭颖

市教育局

谢银好  陈文珍王     

规划国土委

 

第三场  第八项                                2012年11月4

青年组男4×100蛙泳接力决赛               深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

陈达宏    超陈    孟凡刚

龙华新区   

二等奖

岑翰庭  魏子乾赵伟淇  罗新羽

福田区

     

伍洪标  宋俊峰

南山区

三等奖

    杨青光黄卓洪  刘宏鹏

市国资国企

陈书明  邓长春董    谭汉华

市公安局

李守恒  陈志辉江泊泉  卢伯洪

罗湖区

何财先  毛小雄陶    李韶绿

市教育局

马富军  郭宏志郭宏志  董晓勇

汉维高新

 

第四场  第一项                                2012年11月4

中年组男50蛙泳决赛                        深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

郑锡潮     

盐田区             

二等奖

林文楚     

坪山新区           

彭寿村     

龙岗区             

三等奖

          

华美德             

曾志强     

汉维高新           

甘创明     

市公安局           

         

宝安区             

         

宝安区             

 

第四场  第二项                                2012年11月4

中年组女50蛙泳决赛                        深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

杜丽莎     

坪山新区           

二等奖

严小芳     

坪山新区           

梁月萍     

福田区             

三等奖

来敏倩     

市教育局           

袁晓惟     

坪山新区           

罗显义     

汉维高新           

谢飞燕     

宝安区             

陈湘梅     

宝安区             

 

第四场  第三项                                2012年11月4

青年组女200自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

梁雅婷     

龙岗区             

二等奖

         

坪山新区           

张云欣     

南山区             

三等奖

         

宝安区             

李建梅     

市教育局            

刘丽聪     

福田区             

钱文隽     

市公安局           

王明月     

宝安区             

 

第四场  第四项                                2012年11月4

中年组男1000自由泳决赛                   深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

郑锡潮     

盐田区             

二等奖

         

市国资国企          

何锦耀     

坪山新区           

三等奖

       

福田区             

欧阳曼     

宝安区             

         

规划国土委         

王颖勃     

福田区             

         

宝安区             

 

第四场  第五项                                2012年11月4

中年组女100自由泳决赛                    深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

       

福田区             

二等奖

         

坪山新区           

来敏倩     

市教育局           

三等奖

罗显义     

汉维高新           

谢飞燕     

宝安区             

         

市编办             

黄小雁     

盐田区             

邹丽华     

南山区             

 

第四场  第六项                                2012年11月4

青年组男4×100自由泳接力决赛             深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

岑翰庭  魏子乾赵伟淇  罗新羽

福田区   

二等奖

      亮叶一利   

坪山新区

      旺刘    刘宏鹏

市国资国企

三等奖

陈达宏    超陈   孟凡刚

龙华新区

涂玉山  蔡镇杰钟    蔡昭道

宝安区

昌瑞升  王义珲何亚团  郑海岗

华美德

李守恒  代宝宇江泊泉  苏思航

罗湖区

吴健威  胡映新罗金龙   

龙岗区

 

第四场  第七项                                2012年11月4

中年组男4×50蛙泳接力决赛                深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

何锦耀  林文楚袁亚胜   

坪山新区    

二等奖

阮国秋    军曾     

南山区

刘胜大  翟润权赵海南   

市公安局

三等奖

朱鸿彬  吴礼康陈    何及夫

宝安区

李国聪  赵新苗徐丹心  李培荣

福田区

      袁金    程道远

汉维高新

黄智勇    立蔡超荣  陈伙新

规划国土委

 

第四场  第八项                                2012年11月4

混合团体男女子4×50自由泳接力决赛        深圳大运中心游泳馆

名次

姓名

参赛单位

一等奖

曲敬宇  李奕广陈    王军洁

龙华区 

二等奖

袁晨曦  袁溪泽于    王明月

宝安区