首页 >> 成绩公布  
 
 
 

第一届体育大会桥牌公开双人赛决赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

林亚夫/梁艺艺

两新工委

徐海清/华嵩

龙岗区

二等奖

2

欧贤亮/吴中华

南山区

黄勇/任伟军

两新工委

3

龚静远/张罡

证交所

田华/占洪水

南山区

4

陈胜洪/沈佳祥

福田区

钟红路/许文明

证交所

三等奖

5

张武华/孟鸣

南山区

童廉钊/夏剑秋

坪山新区

6

赵金龙/

龙岗区

/周飞跃

国资委

7

王百益/何国盛

盐田区

/

盐田区

8

张邦祥/

福田区

/陶美琴

罗湖区

 

 

 

第一届体育大会桥牌混合团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

2

深圳市国资国企代表团

3

罗湖区

三等奖

4

龙岗区文体旅游局

5

盐田区

6

福田区

 


深圳市第一届体育大会桥牌青年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

南山区

二等奖

2

福田区

3

盐田区

三等奖

4

深圳大学

5

深圳信息职业技术学院

6

深圳中学

 

 

深圳市第一届体育大会桥牌老年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

福田区

二等奖

2

坪山新区

3

南山区

三等奖

4

罗湖区

 


第一届体育大会桥牌公开团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

3

福田区

3

深圳证券交易所

4

深圳市国资国企代表团

三等奖

5

盐田区

6

深圳市规划和国土委员会

7

罗湖区

8

坪山新区

 

第一届体育大会桥牌公开双人赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

张武华 田华

南山区

徐海青 汤国勤

龙岗区

二等奖

2

沈佳祥 邱继杭

福田区

林亚夫 梁艺艺

两新工委

3

施晓 胡春兰

福田区

卢俊亮 肖冰

国资委

4

孟鸣 王雪珠

南山区

王兵 颜欣

盐田区

三等奖

5

顾仁庆 甄小敏

坪山新区

刘喜正

福田区

6

 

钟辉红 李轶

国资委

刘桑 杨燕

国资委

7

常济 沃鲁宾

福田区

欧贤亮 吴中华

南山区

8

宋力 梁金凤

深圳大学

吴锐基 孙垚瑶

深圳大学

 


 

第一届体育大会桥牌女子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

王雪珠

南山区

二等奖

2

李轶

国资委

3

吴中华

南山区

4

徐端均

国资委

三等奖

5

陈晓娟

罗湖区

6

马爱越

规划和国土委

7

邱继杭

福田区

8

陶美琴

罗湖区

 


 

第一届体育大会桥牌男子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

沈佳祥

福田区

二等奖

2

何立强

福田区

3

魏建军

南山区

4

王百益

盐田区

三等奖

5

李坚

罗湖区

6

孟鸣

南山区

7

颜欣

盐田区

8

朱立

南山区

 

irow: 4">

三等奖

4

深圳大学

5

深圳信息职业技术学院

6

深圳中学

 

 

深圳市第一届体育大会桥牌老年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

福田区

二等奖

2

坪山新区

3

南山区

三等奖

4

罗湖区

 


第一届体育大会桥牌公开团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

3

福田区

3

深圳证券交易所

4

深圳市国资国企代表团

三等奖

5

盐田区

6

深圳市规划和国土委员会

7

罗湖区

8

坪山新区

 

第一届体育大会桥牌公开双人赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

张武华 田华

南山区

徐海青 汤国勤

龙岗区

二等奖

2

沈佳祥 邱继杭

福田区

林亚夫 梁艺艺

两新工委

3

施晓 胡春兰

福田区

卢俊亮 肖冰

国资委

4

孟鸣 王雪珠

南山区

王兵 颜欣

盐田区

三等奖

5

顾仁庆 甄小敏

坪山新区

刘喜正

福田区

6

 

钟辉红 李轶

国资委

刘桑 杨燕

国资委

7

常济 沃鲁宾

福田区

欧贤亮 吴中华

南山区

8

宋力 梁金凤

深圳大学

吴锐基 孙垚瑶

深圳大学

 


 

第一届体育大会桥牌女子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

王雪珠

南山区

二等奖

2

李轶

国资委

3

吴中华

南山区

4

徐端均

国资委

三等奖

5

陈晓娟

罗湖区

6

马爱越

规划和国土委

7

邱继杭

福田区

8

陶美琴

罗湖区

 


 

第一届体育大会桥牌男子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

沈佳祥

福田区

二等奖

2

何立强

福田区

3

魏建军

南山区

4

王百益

盐田区

三等奖

5

李坚

罗湖区

6

孟鸣

南山区

7

颜欣

盐田区

8

朱立

南山区

 

irow: 4">

三等奖

4

深圳大学

5

深圳信息职业技术学院

6

深圳中学

 

 

深圳市第一届体育大会桥牌老年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

福田区

二等奖

2

坪山新区

3

南山区

三等奖

4

罗湖区

 


第一届体育大会桥牌公开团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

3

福田区

3

深圳证券交易所

4

深圳市国资国企代表团

三等奖

5

盐田区

6

深圳市规划和国土委员会

7

罗湖区

8

坪山新区

 

第一届体育大会桥牌公开双人赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

张武华 田华

南山区

徐海青 汤国勤

龙岗区

二等奖

2

沈佳祥 邱继杭

福田区

林亚夫 梁艺艺

两新工委

3

施晓 胡春兰

福田区

卢俊亮 肖冰

国资委

4

孟鸣 王雪珠

南山区

王兵 颜欣

盐田区

三等奖

5

顾仁庆 甄小敏

坪山新区

刘喜正

福田区

6

 

钟辉红 李轶

国资委

刘桑 杨燕

国资委

7

常济 沃鲁宾

福田区

欧贤亮 吴中华

南山区

8

宋力 梁金凤

深圳大学

吴锐基 孙垚瑶

深圳大学

 


 

第一届体育大会桥牌女子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

王雪珠

南山区

二等奖

2

李轶

国资委

3

吴中华

南山区

4

徐端均

国资委

三等奖

5

陈晓娟

罗湖区

6

马爱越

规划和国土委

7

邱继杭

福田区

8

陶美琴

罗湖区

 


 

第一届体育大会桥牌男子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

沈佳祥

福田区

二等奖

2

何立强

福田区

3

魏建军

南山区

4

王百益

盐田区

三等奖

5

李坚

罗湖区

6

孟鸣

南山区

7

颜欣

盐田区

8

朱立

南山区

 

irow: 4">

三等奖

4

深圳大学

5

深圳信息职业技术学院

6

深圳中学

 

 

深圳市第一届体育大会桥牌老年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

福田区

二等奖

2

坪山新区

3

南山区

三等奖

4

罗湖区

 


第一届体育大会桥牌公开团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

3

福田区

3

深圳证券交易所

4

深圳市国资国企代表团

三等奖

5

盐田区

6

深圳市规划和国土委员会

7

罗湖区

8

坪山新区

 

第一届体育大会桥牌公开双人赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

张武华 田华

南山区

徐海青 汤国勤

龙岗区

二等奖

2

沈佳祥 邱继杭

福田区

林亚夫 梁艺艺

两新工委

3

施晓 胡春兰

福田区

卢俊亮 肖冰

国资委

4

孟鸣 王雪珠

南山区

王兵 颜欣

盐田区

三等奖

5

顾仁庆 甄小敏

坪山新区

刘喜正

福田区

6

 

钟辉红 李轶

国资委

刘桑 杨燕

国资委

7

常济 沃鲁宾

福田区

欧贤亮 吴中华

南山区

8

宋力 梁金凤

深圳大学

吴锐基 孙垚瑶

深圳大学

 


 

第一届体育大会桥牌女子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

王雪珠

南山区

二等奖

2

李轶

国资委

3

吴中华

南山区

4

徐端均

国资委

三等奖

5

陈晓娟

罗湖区

6

马爱越

规划和国土委

7

邱继杭

福田区

8

陶美琴

罗湖区

 


 

第一届体育大会桥牌男子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

沈佳祥

福田区

二等奖

2

何立强

福田区

3

魏建军

南山区

4

王百益

盐田区

三等奖

5

李坚

罗湖区

6

孟鸣

南山区

7

颜欣

盐田区

8

朱立

南山区

 

irow: 4">

三等奖

4

深圳大学

5

深圳信息职业技术学院

6

深圳中学

 

 

深圳市第一届体育大会桥牌老年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

福田区

二等奖

2

坪山新区

3

南山区

三等奖

4

罗湖区

 


第一届体育大会桥牌公开团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

3

福田区

3

深圳证券交易所

4

深圳市国资国企代表团

三等奖

5

盐田区

6

深圳市规划和国土委员会

7

罗湖区

8

坪山新区

 

第一届体育大会桥牌公开双人赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

张武华 田华

南山区

徐海青 汤国勤

龙岗区

二等奖

2

沈佳祥 邱继杭

福田区

林亚夫 梁艺艺

两新工委

3

施晓 胡春兰

福田区

卢俊亮 肖冰

国资委

4

孟鸣 王雪珠

南山区

王兵 颜欣

盐田区

三等奖

5

顾仁庆 甄小敏

坪山新区

刘喜正

福田区

6

 

钟辉红 李轶

国资委

刘桑 杨燕

国资委

7

常济 沃鲁宾

福田区

欧贤亮 吴中华

南山区

8

宋力 梁金凤

深圳大学

吴锐基 孙垚瑶

深圳大学

 


 

第一届体育大会桥牌女子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

王雪珠

南山区

二等奖

2

李轶

国资委

3

吴中华

南山区

4

徐端均

国资委

三等奖

5

陈晓娟

罗湖区

6

马爱越

规划和国土委

7

邱继杭

福田区

8

陶美琴

罗湖区

 


 

第一届体育大会桥牌男子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

沈佳祥

福田区

二等奖

2

何立强

福田区

3

魏建军

南山区

4

王百益

盐田区

三等奖

5

李坚

罗湖区

6

孟鸣

南山区

7

颜欣

盐田区

8

朱立

南山区

 

irow: 4">

三等奖

4

深圳大学

5

深圳信息职业技术学院

6

深圳中学

 

 

深圳市第一届体育大会桥牌老年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

福田区

二等奖

2

坪山新区

3

南山区

三等奖

4

罗湖区

 


第一届体育大会桥牌公开团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

3

福田区

3

深圳证券交易所

4

深圳市国资国企代表团

三等奖

5

盐田区

6

深圳市规划和国土委员会

7

罗湖区

8

坪山新区

 

第一届体育大会桥牌公开双人赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

张武华 田华

南山区

徐海青 汤国勤

龙岗区

二等奖

2

沈佳祥 邱继杭

福田区

林亚夫 梁艺艺

两新工委

3

施晓 胡春兰

福田区

卢俊亮 肖冰

国资委

4

孟鸣 王雪珠

南山区

王兵 颜欣

盐田区

三等奖

5

顾仁庆 甄小敏

坪山新区

刘喜正

福田区

6

 

钟辉红 李轶

国资委

刘桑 杨燕

国资委

7

常济 沃鲁宾

福田区

欧贤亮 吴中华

南山区

8

宋力 梁金凤

深圳大学

吴锐基 孙垚瑶

深圳大学

 


 

第一届体育大会桥牌女子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

王雪珠

南山区

二等奖

2

李轶

国资委

3

吴中华

南山区

4

徐端均

国资委

三等奖

5

陈晓娟

罗湖区

6

马爱越

规划和国土委

7

邱继杭

福田区

8

陶美琴

罗湖区

 


 

第一届体育大会桥牌男子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

沈佳祥

福田区

二等奖

2

何立强

福田区

3

魏建军

南山区

4

王百益

盐田区

三等奖

5

李坚

罗湖区

6

孟鸣

南山区

7

颜欣

盐田区

8

朱立

南山区

 

irow: 4">

三等奖

4

深圳大学

5

深圳信息职业技术学院

6

深圳中学

 

 

深圳市第一届体育大会桥牌老年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

福田区

二等奖

2

坪山新区

3

南山区

三等奖

4

罗湖区

 


第一届体育大会桥牌公开团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

3

福田区

3

深圳证券交易所

4

深圳市国资国企代表团

三等奖

5

盐田区

6

深圳市规划和国土委员会

7

罗湖区

8

坪山新区

 

第一届体育大会桥牌公开双人赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

张武华 田华

南山区

徐海青 汤国勤

龙岗区

二等奖

2

沈佳祥 邱继杭

福田区

林亚夫 梁艺艺

两新工委

3

施晓 胡春兰

福田区

卢俊亮 肖冰

国资委

4

孟鸣 王雪珠

南山区

王兵 颜欣

盐田区

三等奖

5

顾仁庆 甄小敏

坪山新区

刘喜正

福田区

6

 

钟辉红 李轶

国资委

刘桑 杨燕

国资委

7

常济 沃鲁宾

福田区

欧贤亮 吴中华

南山区

8

宋力 梁金凤

深圳大学

吴锐基 孙垚瑶

深圳大学

 


 

第一届体育大会桥牌女子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

王雪珠

南山区

二等奖

2

李轶

国资委

3

吴中华

南山区

4

徐端均

国资委

三等奖

5

陈晓娟

罗湖区

6

马爱越

规划和国土委

7

邱继杭

福田区

8

陶美琴

罗湖区

 


 

第一届体育大会桥牌男子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

沈佳祥

福田区

二等奖

2

何立强

福田区

3

魏建军

南山区

4

王百益

盐田区

三等奖

5

李坚

罗湖区

6

孟鸣

南山区

7

颜欣

盐田区

8

朱立

南山区

 

irow: 4">

三等奖

4

深圳大学

5

深圳信息职业技术学院

6

深圳中学

 

 

深圳市第一届体育大会桥牌老年团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

福田区

二等奖

2

坪山新区

3

南山区

三等奖

4

罗湖区

 


第一届体育大会桥牌公开团体赛名次

 

 

 

名次

队名

一等奖

1

深圳市委两新组织工委

二等奖

3

福田区

3

深圳证券交易所

4

深圳市国资国企代表团

三等奖

5

盐田区

6

深圳市规划和国土委员会

7

罗湖区

8

坪山新区

 

第一届体育大会桥牌公开双人赛名次

 

 

 

名次

南北方姓名

单位

东西方姓名

单位

一等奖

1

张武华 田华

南山区

徐海青 汤国勤

龙岗区

二等奖

2

沈佳祥 邱继杭

福田区

林亚夫 梁艺艺

两新工委

3

施晓 胡春兰

福田区

卢俊亮 肖冰

国资委

4

孟鸣 王雪珠

南山区

王兵 颜欣

盐田区

三等奖

5

顾仁庆 甄小敏

坪山新区

刘喜正

福田区

6

 

钟辉红 李轶

国资委

刘桑 杨燕

国资委

7

常济 沃鲁宾

福田区

欧贤亮 吴中华

南山区

8

宋力 梁金凤

深圳大学

吴锐基 孙垚瑶

深圳大学

 


 

第一届体育大会桥牌女子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

王雪珠

南山区

二等奖

2

李轶

国资委

3

吴中华

南山区

4

徐端均

国资委

三等奖

5

陈晓娟

罗湖区

6

马爱越

规划和国土委

7

邱继杭

福田区

8

陶美琴

罗湖区

 


 

第一届体育大会桥牌男子个人赛名次

 

名次

姓名

单位

 一等奖

1

沈佳祥

福田区

二等奖

2

何立强

福田区

3

魏建军

南山区

4

王百益

盐田区

三等奖

5

李坚

罗湖区

6

孟鸣

南山区

7

颜欣

盐田区

8

朱立

南山区

 


当前文章:2012年深圳第一届体育大会桥牌比赛成绩公告  


深圳市文体旅游局版权所有         地址:笋岗西路2008号体育大厦