深圳  
   
快讯: 深圳市第八届运动会暨首届体育大会将于8月12日开幕  
2017/4/26  
       比赛顺序表 组别:男子青年组 顺序 单位 姓名 成绩 …
· 2012年深圳市第一届体育大会网球项目补充… [2012-10-26]
· 第一届体育大会羽毛球项目参赛人员公示 [2012-10-24]
· 第一届体育大会游泳项目参赛人员公示 [2012-10-15]
· 第一届体育大会健身路径项目参赛人员公示 [2012-10-15]
· 第一届体育大会网球项目参赛人员公示 [2012-10-10]
 
  代表团突出贡献奖:
  排名 代表团 总分
  1 福田区 3646.50
  2 南山区 1394.25
  3 龙岗区 1216.75
  代表团体育道德风尚奖:
  序号 代表团
  1  
  2  
  3  
  运动队体育道德风尚奖:
  运动队 项目
  龙岗男队 六人制曲棍球
  宝安女队 六人制曲棍球
  龙岗男队 手球
  南山女队 手球
  龙岗区队 垒球
  龙岗区队 艺术体操
  南山区队 拳击
  福田区队 击剑
  宝安区队 举重
  福田区队 跳水
  宝安区队 举重
  宝安区队 柔道
  龙岗区队 摔跤
  龙岗区队 游泳
  宝安区队 乒乓球
  宝安区队 射击
  福田区队 射箭
  龙岗区队 自行车
  盐田区队 网球
  福田区男队 篮球
  坪山新区女队 篮球
  南山区男队 排球
  龙岗区女队 排球
  宝安区队 跆拳道
  宝安区队 武术
  福田区队 田径
  罗湖区队 羽毛球
  福田区队 足球
  运动员体育道德风尚奖:
  运动员 项目
  龙岗男队:王守业 六人制曲棍球
  龙岗女队:张晓露 六人制曲棍球
  宝安男队:陈方伟 六人制曲棍球
  宝安女队:闭文文 六人制曲棍球
  福田男队:张 沛 六人制曲棍球
  福田女队:蒙朝英 六人制曲棍球
  坪山男队:陈泽嘉 六人制曲棍球
  龙岗男队:许宇涛 手球
  龙岗女队:叶 珊 手球
  南山男队:莫宵汉 手球
  南山女队:贺巾珊 手球
  福田男队:胡国富 手球
  福田女队:李 朴 手球
  南山区队:曾丽芳 垒球
  坪山新区队:赖歆韵 垒球
  龙岗区队:卢文静 垒球
  南山代:沈立杰(同乐学校) 棒球
  坪山队:黄俊(华侨城中学) 棒球
  龙岗队:史健伟(龙珠中学) 棒球
  李秋萱(南山) 艺术体操
  覃 莹(福田) 艺术体操
  高 婕(龙岗) 艺术体操
  刘慧琳(坪山新区) 艺术体操
  王 鑫(南山) 拳击
  王 苑(宝安) 拳击
  黄培鑫(龙岗) 拳击
  罗震宇(坪山新区) 拳击
  陈文惠(龙岗区) 击剑
  陈敏(福田区) 击剑
  符超(福田区) 击剑
  李名朔(南山区) 击剑
  李逸佳(南山区) 击剑
  郑海明 举重
  马世豪 举重
  庄继丹 举重
  温奥恩 举重
  张跃锋(南山) 跳水
  贾 莉(福田) 跳水
  郑海明 举重
  马世豪 举重
  庄继丹 举重
  温奥恩 举重
  罗佳敏(罗湖区) 柔道
  罗展生(福田区) 柔道
  陆丽清(南山区) 柔道
  张爱玲(宝安区) 柔道
  陈雨琦(龙岗区) 柔道
  刘子轩(坪山新区) 柔道
  刘睿君(福田区) 摔跤
  刘柏欣(南山区) 摔跤
  罗颖聪(龙岗区) 摔跤
  谢妍兰(坪山新区) 摔跤
  宝安:何泓漫、武辰、姜小童、郭正 游泳
  福田:刘文江、吴雨晴、徐子熙、邝莉君、吴子中、李黄安旎 游泳
  罗湖:刘鑫昱、郑天阳、宋雨潼 游泳
  坪山:张怡泽、王泽熙 游泳
  盐田:陈睿彬、伍治桦 游泳
  南山:俞李妍、张笑凡、于筱静、廖炫霖 游泳
  龙岗:徐文泉、吴清瑶、陈玲、占妮、贺康乾 游泳
  刘家俊(福田) 乒乓球
  张耀文(罗湖) 乒乓球
  陈鋈(宝安) 乒乓球
  陈惠珍(宝安) 乒乓球
  曾文雅(坪山) 乒乓球
  王铭浩(盐田) 乒乓球
  刘冬雨(南山) 乒乓球
  许芯旖(南山) 乒乓球
  张铿平(龙岗) 乒乓球
  白渝浩(龙岗) 乒乓球
  杨楠(福田) 射击
  张锦昕(宝安) 射击
  林怡诗(南山) 射击
  王澍(坪山新区) 射击
  刘桢芳(龙岗) 射箭
  曾楚文(坪山) 射箭
  王嘉铭(南山) 射箭
  杨柳(福田) 射箭
  王雅祎(南山)
自行车
  余承伟(龙岗) 自行车
  王嘉基(福田)
网球
  吕成泽(罗湖) 网球
  凌启彤(盐田) 网球
  姜铭心(南山) 网球
  福田:陆稷桥(男队),李嘉娜(女队) 篮球
  罗湖:杨奥胜(男队),杜海燕(女队) 篮球
  宝安:叶晃健(男队),杨海嘉(女队) 篮球
  龙岗:庄 战(男队),李映宣(女队) 篮球
  坪山:陈锦福(男队),江嘉颖(女队) 篮球
  南山:张宇晨(女队) 篮球
  盐田:郭善童(男队) 篮球
  龙岗:魏楚辉(男) 冯思阳(女) 排球
  南山:王 弘(男) 叶怡璇(女) 排球
  福田:游琪玮(男) 张晓燕(女) 排球
  宝安:张嘉祥(男) 薛明静(女) 排球
  柯童(龙岗)
跆拳道
  马熠(宝安) 跆拳道
  黄锦鸿(盐田) 跆拳道
  彭乐(罗湖) 跆拳道
  杨胜楠(福田) 跆拳道
  吴津津(南山) 跆拳道
  罗湖:蔡志坚 武术
  福田:黄蓉 武术
  南山:郑少校 武术
  宝安:洪经哲 武术
  盐田:郑 江 武术
  龙岗:曹丽娜 武术
  福田:程汤杰,林晓冰 田径
  南山:张钧尧,李娜琦 田径
  罗湖:葛柏凤,廖文耀 田径
  宝安:宋鹏辉,严钰琦 田径
  龙岗:黄艺涌,杨非 田径
  盐田:李莉,吴曼玉 田径
  坪山:许智浩,高羽 田径
  余纪霖(罗湖区) 羽毛球
  苏书影(罗湖区) 羽毛球
  王佳鸣(福田区) 羽毛球
  曾夏睿(福田区) 羽毛球
  陈琛(南山区) 羽毛球
  潘飞宇(南山区) 羽毛球
  罗茵(宝安区) 羽毛球
  刘智乐(龙岗区) 羽毛球
  张易慧(龙岗区) 羽毛球
  李涛裕(盐田区) 羽毛球
  李圳(盐田区) 羽毛球
  罗敏(坪山新区) 羽毛球
  王浩岳(福田区) 足球
  谢宝贤(罗湖区) 足球
  曾宇明(南山区) 足球
  曾文毅(龙岗区) 足球
  廖天锐(盐田区) 足球
  优秀裁判员:
  裁判员 项目
  潘城昌 六人制曲棍球
  龙凤雨 六人制曲棍球
  李 慧 六人制曲棍球
  王 慧 六人制曲棍球
  严克非 手球
  张苗苗 手球
  石杼纾 垒球
  欧阳伟能 垒球
  邓成伟 棒球
  叶俊昌 棒球
  李祎娜 艺术体操
  张 惟 艺术体操
  郑 航 艺术体操
  王 阔 拳击
  李东亚 拳击
  温丽娟 击剑
  卢 斌 击剑
  Adrienn 击剑
  吴世盛 举重
  彭俊杰 举重
  罗婷婷 跳水
  林 宇 跳水
  吴世盛 举重
  彭俊杰 举重
  喻建辉 柔道
  汤 红 柔道
  吴登权 柔道
  唐建华 摔跤
  喻建辉 摔跤
  刘 松 摔跤
  孙 鑫 游泳
  刘云峰 游泳
  赖秀清 游泳
  戴 滨 游泳
  尚启顺 游泳
  谭春丽 游泳
  罗 鹏 游泳
  李盈佳 游泳
  翁标才 乒乓球
  叶其凯 乒乓球
  李凤萍 乒乓球
  叶泽路 乒乓球
  王 海 乒乓球
  王 明 射击
  付 民 射击
  黄振雄 射击
  李赛城 射箭
  文 意 射箭
  陈镇荣 射箭
  陈彩群 自行车
  邹 凯 自行车
  罗 志 自行车
  彭修权 网球
  李春宏 网球
  段 啸 网球
  陈日旺 篮球
  陈志茂 篮球
  洪允锦 篮球
  邓 烨 排球
  徐宝忠 排球
  孙孜孜 排球
  吴海业 排球
  罗 浩 排球
  楚大军 跆拳道
  张泽伟 跆拳道
  陈兴强 跆拳道
  温家豪 跆拳道
  田 超 武术
  李云晓 武术
  王方圆 武术
  林 艳
田径
  赵 咏 田径
  马晓琼 田径
  严彩丽 田径
  黄雪芹 田径
  耿 涛 田径
  叶其凯 田径
  李茂鹏 田径
  催永成 田径
  顾朝雄 田径
  陈启耀 田径
  钟静谊 田径
  李晓康 田径
  杨展亮 田径
  陈 圣 田径
  向钰杰 羽毛球
  叶 航 羽毛球
  熊锦霞 羽毛球
  李 芬 羽毛球
  李志欢 足球
  黄毅文 足球
  优秀教练员:
  教练员 项目
  严伟超 六人制曲棍球
  梁秋菊 六人制曲棍球
  刘 威(福田) 手球
  何 光(南山) 手球
  卢小龙(南山) 垒球
  南山代表队(同乐学校)许周堆 棒球
  南山区:郑丹凤 艺术体操
  李威豪 拳击
  陈振宇 击剑
  王丽丽 举重
  麦贯英(福田) 跳水
  王丽丽 举重
  乔羽 柔道
  郭小斌 柔道
  包海明 摔跤
  金小山 摔跤
  惠 黎(宝安) 游泳
  程矗(福田) 游泳
  张志琴(罗湖) 游泳
  袁晓惟(坪山) 游泳
  王杰(盐田) 游泳
  李晓霞(南山) 游泳
  杨燕(龙岗) 游泳
  翁美琼(宝安) 乒乓球
  张力子(南山) 乒乓球
  严峰 射击
  申永刚(龙岗) 射箭
  陆雪丽 自行车
  陈伟 网球
  蒋勇(龙岗) 篮球
  王子源(福田) 篮球
  梁镇君(龙岗) 排球
  邓琳琳(龙岗) 排球
  王锋军(罗湖) 跆拳道
  梁卓远(南山) 跆拳道
  陆辉 武术
  池友川 武术
  赖宇特 武术
  康 宇(龙岗)
田径
  吴冠奇(福田) 田径
  黄甫贞(盐田) 田径
  高本熙(南山) 田径
  张 勇(宝安) 田径
  庞伟言(罗湖) 田径
  刘健(南山区) 羽毛球
  戴舜(龙岗区) 羽毛球
  李殿武(南山区) 足球
     
  更多>>
· 2012年深圳市第一届体育大会游泳比赛成绩公告 [2012-11-8]
· 深圳市第一届体育大会各代表团成绩统计汇总表 [2012-11-8]
· 2012年深圳第市一届体育大会兵乓球比赛成绩公告 [2012-11-8]
· 2012年深圳市第一届体育大会桥牌比赛成绩公告 [2012-11-8]
· 2012年深圳市第一节体育大会体育舞蹈比赛成绩公告 [2012-11-6]
· 2012年深圳市第一届体育大会健身路径比赛成绩公告 [2012-11-6]
· 2012年深圳市第一届体育大会网球比赛成绩公告 [2012-11-6]
· 深圳市第一届体育大会健美操(大众健身操)比赛成绩… [2012-11-6]
· 深圳市第一届体育大会第九套广播体操比赛成绩公布 [2012-11-6]
   
下载中心 反兴奋济
志愿者服务 联系方式
  更多>>
· 八运会的收获 [2012-8-28]
· 铿锵小玫瑰 市运会夺冠 [2012-8-26]
· 深圳市八运会开幕 重在参与取消“金牌榜” [2012-8-9]
· 深圳市第八届运动会 坪山新区游泳射箭喜获双… [2012-8-7]
· 市第八届运动会“体彩杯”游泳比赛在大运中心… [2012-8-7]
· 宝安柔道举重均获头名 [2012-8-3]
· 宝安柔道力夺七金 [2012-8-3]
· 福田少年击剑比赛勇夺4金 [2012-8-3]
· 深圳第八届运动会柔道比赛落幕 宝安夺7金 [2012-8-3]
Online registration
Online registration
   
  更多>>
  • 深圳市第一届体育大会乒乓球比赛
  • 深圳市第一届体育大会网球比赛
  • 深圳市第一届体育大会足球比赛
  • 深圳市第一届体育大会象棋比赛
  • 深圳市第一届体育大会围棋比赛
  • 深圳市第一届体育大会体育舞蹈比赛
  • 深圳市第一届体育大会桥牌比赛
  • 深圳市第一届体育大会健美操比赛
 
深圳市文体旅游局版权所有         地址:笋岗西路2008号体育大厦
粤ICP备08125900号