首页 >> 组委会公告  
组 委 会
 
  内设办事机构
  组织机构
  总体工作方案
 
 

          第一届体育大会游泳项目参赛人员公示

第一届体育大会游泳项目参赛人员

   

 

组别:男子青年

福田区

领队:王育标       教练:张广联

岑瀚庭、魏子乾、赵伟淇、罗新羽、梁韬、肖劲松、付志伟

罗湖区

领队:谢         教练:马海英

代宝宇、李守恒、陈志辉、江伯泉、苏思航、卢伯洪

南山区

领队:袁         教练:蒋晓莉

冯杰、吴迪、伍洪标、翁恩华、宋俊峰、张欢

盐田区

领队:戴瑞年       教练:郑锡潮

蓝华荣、王福建、李明亮、杨阳、黄义、罗鸣、吴体敏、胡京怀、曾祥坤、曾伟光

宝安区

领队:陈启华       教练:李亚金

涂玉山、袁晨曦、刘晨、陈鹏、蔡镇杰、诸华锋、钟义、袁溪泽、李亚金、周升、蔡昭道

龙岗区

领队:李         教练:裘少敏

吴健威、胡映新、罗金龙、苏星源、吴笛、徐科、冯雨华、

坪山新区

领队:谢忠克       教练:罗庆海

程矗、周驰、张亮、叶一利、姬淼

大鹏新区

领队:张子臣       教练:魏 

何振辉、李海山、陈壕鑫、陈沐彬、陈咏源、李伟华、白岩峰

龙华新区

领队:黄晓峰       教练:雒义国

曲敬宇、李奕广、陈达宏、吕超、陈鑫、孟凡刚

深圳市两新工委

领队:吴         教练:万 虹

张千良、姜晓磊、李智锋

深圳市规划国土委

领队:刘建新       教练:高贤武

谢晓巍、张杰、谢培森、俞晖、吕锡榕、蔡超荣

深圳市人居环委

领队:吕小明       教练:黄毅华

王令、吴官成、田学志

深圳市教育局

领队:黄建行       教练:何财先

何财先、毛小雄、陶嵩、李韶绿

深圳市公安局

领队:王子侨       教练:加拉丁

陈旦、陈鹏、陈书明、邓长春、邓敏杰、董敬、杜明灯、高一凡、李春雷、李志敏、梁智、林银波、刘畅、马学武、邱天、桑凯、谭汉华、王燊、吴成林、许卫华、赵跃、周明

深圳市住建局

领队:龚四海       教练:周新忠

谢吾德、蔡培鹏、周新忠、李玉城

深圳市机关事务管理局

领队:孙学文       教练:吴 

朱道成、冯普明、黄卫泉

深圳市中级人民法院

领队:邢增陶       教练:刘绍

林晓鹏、胡迪、林燕海

前海管理局

领队:袁         教练:袁 

袁晟、李彦仪

深圳市人民检察院

领队:黄健民       教练:龙建华

林松崧、李欢欢、刘永福、代云龙、胡泉、

深圳市国资国企

领队:王华本       教练:王 

杨青光、黄卓洪、王杨、韩旺、刘澄、刘宏鹏、张春明、宋来东、林飞来、彭欣

深圳市残联

领队:曾石养       教练:

刘高燕、刘芳杰

深圳市编办

领队:洪         教练:林祖杰

洪纲

深圳市汉维高新公司

领队:刘         教练:韩 

董晓勇、马富军、徐延华、朱伟铭、郭宏志

华美德

领队:昌瑞升       教练:昌瑞升

昌瑞升、王义珲、何亚团、郑海岗

 

 

组别:女子青年

福田区

领队:王育标       教练:张广联

黄诗萌、翰羽欣、季鑫、刘丽聪

罗湖区

领队:谢         教练:马海英

李金娜

南山区

领队:袁         教练:蒋晓莉

陈颖、黄曼、张云欣、刘淑梅、张倩涵、丁

宝安区

领队:陈启华       教练:李亚金

黄玉情、谢林均、赖晓茵、蒙柳飞、刘媛玲、黄亚辉、张薇、于新、黎淑萍、孙嘉怡、王明月

龙岗区

领队:李         教练:裘少敏

杨燕、康丹、王薇、梁雅婷

坪山新区

领队:谢忠克       教练:罗庆海

吕珊、胡晓明、巩伟、赵梦飞

大鹏新区

领队:张子臣       教练:魏 

姬媛媛

龙华新区

领队:黄晓峰       教练:雒义国

陈茜、王军洁、张晓慧、李钰、李文同

深圳市两新工委

领队:吴         教练:万 

黄雯、黄萍

深圳市规划国土委

领队:刘建新       教练:高贤武

付汐、曹晓芳、李美林、陈文珍、唐碧琳、吴江、李如莉、

师景

深圳市教育局

领队:黄建行       教练:何财先

李潇潇、李建梅、金连芹、朱丹、陈旭颖、乔颖、张贝贝

深圳市公安局

领队: 王子侨      教练:加拉丁

冯夏、梁爽爽、龙莹、钱文隽、宋学华、王静、王晨、吴

深圳市住建局

领队:龚四海       教练:周新忠

曹蕾、张丽玲、杨兴滢

深圳市统计局

领队:曾巧玲       教练:魏娅莉

高翔

前海管理局

领队:袁         教练:袁 

王靖

深圳市人民检察院

领队:黄健民       教练:龙建华

王东华

深圳市国资国企

领队:王华本       教练:王 

丛金竹、楚莹、王娟、李晓文、包璐

深圳市汉维高新公司

领队:刘         教练:韩 

刘雨婷、刘蓓、吴书勤、梁永珊、施冬梅

华美德

领队:昌瑞升       教练:昌瑞升

曹天娇

 

 

组别:男子中年

福田区

领队:王育标       教练:张广联

李国聪、张骏、王颖勃、赵新苗、徐丹心、李培荣、徐旭孟

罗湖区

领队:谢         教练:马海英

谢军、隋越

南山区

领队:袁         教练:蒋晓莉

张飚、阮国秋、罗军、刘冬、曾辉、肖勇

宝安区

领队:陈启华       教练:李亚金

朱鸿彬、吴礼康、杨真、欧阳曼、汤滨、陈敏、何及夫、许

达军、黄建贤、陈海林

盐田区

领队:戴瑞年       教练:郑锡潮

黄春明、朱光有、钟汉章、郑锡潮、李长兴、陈喻、赵军

龙岗区

领队:李         教练:裘少敏

冯雨华、彭寿村、刘中东、陈强、张承远

坪山新区

领队:谢忠克       教练:罗庆海

何锦耀、林文楚、袁亚胜、黄滔

深圳市规划国土委

领队:刘建新       教练:高贤武

伍毅雄、黄智勇、韩晓方、杨杰、何立、陈伙新

深圳市人居环委

领队:吕小明       教练:黄毅华

颜宇春

深圳市教育局

领队:黄建行       教练:何财先

潘少寅

深圳市公安局

领队:王子侨       教练:加拉丁

陈伟德、刁红东、甘创明、赖轩宇、李建轩、刘胜大、于立

坚、翟润权、赵海南、朱勋

深圳市住建局

领队:龚四海       教练:周新忠

黄宁、姜宏

前海管理局

领队:袁         教练:袁 

周滋刚

深圳市人民检察院

领队:黄健民       教练:龙建华

任小健、石忠明

深圳市国资国企

领队:王华本       教练:王 

江航宇、高昕、钱招良、何世春、李洛

深圳市汉维高新公司

领队:刘         教练:韩 

黄荣、关南群、张春晓、张杰、李袁、刘威、梁志文、金松、程道远、李江生、黄永强、张顺庆、曾志强

华美德

领队:昌瑞升       教练:昌瑞升

陈斌、章浩

 

 

组别:女子中年

福田区

领队:王育标       教练:张广联

闫明、梁月萍

罗湖区

领队:谢         教练:马海英

王华

南山区

领队:袁         教练:蒋晓莉

王佳铮、庄瑞芳、邹丽华、方今淑、郗玉华

盐田区

领队:戴瑞年       教练:郑锡潮

王丽香、黄小雁

宝安区

领队:陈启华       教练:李亚金

谢飞燕、辛华、潘小玲、陈湘梅

龙岗区

领队:李         教练:裘少敏

李建洋、宋阿京

坪山新区

领队:谢忠克       教练:罗庆海

李合欢、韩燕、严小芳、杜丽莎、袁晓惟

大鹏新区

领队:张子臣       教练:魏 

沈士玉、钟淑梅

深圳市规划国土委

领队:刘建新       教练:高贤武

候军、李瑾、谢银好、王堤、弓梅

深圳市教育局

领队:黄建行       教练:何财先

来敏倩、涂春蕾、邱红卫

深圳市公安局

领队:王子侨       教练:加拉丁

曹霞、林秀萍、张伟丽、张雯

深圳市住建局

领队:龚四海       教练:周新忠

罗黔华、陈敏

深圳市统计局

领队:曾巧玲       教练:魏娅莉

赵庆军

深圳市人民检察院

领队:黄健民       教练:龙建华

叶艺

深圳市国资国企

领队:王华本       教练:王 

李华、江红、赵芳俊、毛联冰、谭春丽

深圳市编办

领队:洪         教练:林祖杰

刘梅

深圳市汉维高新公司

领队:刘         教练:韩 

罗显义、陈小齐、卞惠、梁敏雅

 


当前文章:第一届体育大会游泳项目参赛人员公示
 

深圳市文体旅游局版权所有         地址:笋岗西路2008号体育大厦