首页 >> 组委会公告  
组 委 会
 
  内设办事机构
  组织机构
  总体工作方案
 
 

          第一届体育大会羽毛球项目参赛人员公示
 

第一届体育大会羽毛球项目参赛人员

   

福田区

  队:王               练:黄浩、周婷婷

男运动员:高  路、于丁一*、刘汉新、林木森、徐剑勇

石志强、杨宇球、陈  通、

女运动员:刘  *、陈泳文、丁 

罗湖区

  队:江可志             练:黄 

男运动员:邢福星、张凯明、陈迪康、吴清钦、赖家大、

蔡欣宏、陈  侃、黄  *、宣  *

女运动员:李安妮、唐婧婧、李 

南山区

  队:史诗文             练:朱鹏翔

男运动员:朱鹏翔*、尹  楠、吴  锦、黄统荣、林俊雄、

史诗文、何耀著、张镇洲、

女运动员:饶  琼、沈 

宝安区

  队:刘文浩             练:张 

男运动员:梁  睿、陈小波、刘成光、冯  涛、李剑辉、

江文涛、张祖标、廖  伟、陈  *

女运动员:刘娣江、梁  丽、谢艳军

 

盐田区

  队:何敬华             练:付 

男运动员:杨俊勇、李晓晖、郑伟文、丘伟春、林壁佳、

  刚、杨贵元、

女运动员:宋诗思、杨桂清、胡  *、胡峥嵘*

龙岗区

  队:孙立斌             练:谭  毅、戴 

男运动员:丘国兴、黄教明、王  勇、刘  健、王文杰、

刘学良、赵将林、李 坚*、戴 

女运动员:白晓洁、罗婷婷、夏芳 

坪山新区

  队:郑汉元             练:罗泽辉

男运动员:陈信稣、刘立川、郭贻帅、王  刚、罗志华、

罗泽辉、黄  腾、张添鸣、王宏睿

女运动员:李静苗、刘冬艳、庄惠兰

龙华新区

  队:黄晓锋             练:吴 

男运动员:刘运龙、何耀良、古子亮、陈观桂、张伟权、

杨晓丹、陈鹤禹、王志鸿、吴 

女运动员:王新杰、陆  萍、吴 

大鹏新区

  队:叶大海             练:陈运生

男运动员:江水源、许映潮、马诺尔、黄志杰、陈树彤、

腾有富、练启辉、黄  晖、

女运动员:黄  微、黄东莉、黄建容、张美红

深圳市两新工委

  队:孙培培             练:董显海、叶顺宝

男运动员:麦嘉铭、谭远波、林齐华、林  宇、马向全、

董益林、王中立、范永杰、肖卫国、王科文

女运动员:李  岚、苏 

深圳市规划和国土委

  队:刘建新             练:高贤武

男运动员:陈  葆、胡海亮、江晓峰、李  平、徐光洲、

杨苑龙、邓雄昌、蔡焕生、温  锋、

女运动员:林燕霞、黄丽娟、魏锐卡*

深圳市人居环境委

  队:钟耀强、周晓明     练:罗学明、田 

男运动员:严智勇、罗学明、许旭林、钟成鹏、周晓明、

钟耀强、吴瑞富、林恒北、陈  哲、田 

女运动员:王晓燕、林 

中共深圳市委政策研究室(改革办)

  队:乐               练:

男运动员:陈  广、马 俊、陈宏宪、张 杰、余伯福、

童欣红、蔡圣捷、周 平

女运动员:陈苏丽、许莲梅、王晴、杨 静

 

深圳市教育局

  队:汪               练:李金梅  曾永忠

男运动员:王  赚、陈少凡、刘星明、梁镇城、杨国宽

梁祖强、刘俊亮、叶玮渊、孙  斌

女运动员:李  芬、赵苏喆、张立媚

深圳市公安局

  队:井亦军             练:戴向东、谢 

男运动员:陈志勇  古文宇   

郑永灿李伟明庞富民

女运动员:骆红鹰乐彩云余燕虹、陆梅莲

深圳市住房和建设局

  队:陈 敏             练:李忠东

男运动员:陈 敏、宋小龙、唐泽兵、何 涛、吴 金*

周 全、沈冬平、张舒炜

女运动员:黄 映、叶 蕾、李晓文、关钰婧

深圳市口岸办

  队:李               练:钟力锋

男运动员:李  岩、钟力锋、吴  城、倪亚晨、李  昂、

  雄、刘勇军、钟伟煌、赖仕廉

女运动员:邓丽霞、何子文、凌 

深圳市邮政局

  队:吴               练:

男运动员:陈  磊、华镇宁、李奋腾、陈  海、谢诗奋、

  翔、刘金伟、邓  畅、陈淑滨、

女运动员:叶  莉、吴贵华、黄红梅、刘丽仙

深圳市委党校

  队:杨梅芳             练:李蔚军 周传海

男运动员:兰建军、黄建安、王莲喜、刘志荣、林  崇、

方宇舟、罗辉、蓝  幕、

女运动员:陶卫平、郝征锋、吴晓琪

深圳市前海管理局

  队:宛敏华             练:

男运动员:叶伟华、宋智勇、周滋刚、傅  聪、马胜宇、

  磊、宛敏华

女运动员:孙薇薇、徐 

深圳市人民检察院

  队:苌伟力             练:

男运动员:谢展雄、程  杰、张仕东、侯朝瑞、黄晓山、

梁曦文、严丽宏、肖  宪、陈国庆

女运动员:许玲华、郭梦青、张 

深圳经济特区检查站

  队:吴国锋             练:詹雪明

男运动员:付洪生、李伟强、林力平、詹雪明、梁均强、

张成平、吴国锋、

女运动员:钟秀丽、温  珂、

 

深圳市国资国企

  队:              练:袁 婷

男运动员:  *  孟家庆  、杨捷章

沈盛*林庆坚王海龙吴启宇

女运动员:  *何靖雯

深圳市残疾人联合会

  队:曾石养             练:张 

男运动员:何建彬、何国辉、刘高燕、程军福、李嘉豪、

  浩、罗文运、陈文亮、

女运动员:陈红梅、龚  琳、梁月龄

深圳出入境检验检疫局

  队:吴克坚             练:孙  健、刘 

男运动员:陈枝楠、江  宏、张少雄、李  军、陈  强、

君君、林如泉、邓文龙、吕聪敏*

女运动员:李  *、邓  娟、夏晓燕

中国电信深圳分公司

  队:翁卓民             练:李晓玲

男运动员:唐华明、许文辉、许文君、覃桂明、黄家乐、

江圳滨、谢晓汀、王友明、

女运动员:李晓玲、许丹华、王春黎

中国南山开发集团(股份)有限公司

  队:陈俊杰             练:陈方雪

男运动员:陈俊杰陈方雪陈青华杨炬华黄跃红

  陈创业周国坚、章剑波

女运动员:吕津梅车爱芬邹树娴、

  


当前文章:第一届体育大会羽毛球项目参赛人员公示
 

深圳市文体旅游局版权所有         地址:笋岗西路2008号体育大厦